На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-16 на главную / новости от 2007-7-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июля 2007 г.

ДВГУ потребовалась современная библиотека

В понедельник, 16 июля, Дальневосточный государственный университет (ДВГУ) объявил о проведении конкурса по выбору исполнителя работ, связанных с созданием информационно-вычислительного комплекса и инженерно-технических систем для размещения своей библиотеки во Владивостоке.

Значительная часть работ по данному проекту имеет отношение к информационно-коммуникационным технологиям. В частности, подрядчик должен будет создать в одном из зданий ДВГУ подсистемы: сети передачи данных, телефонной связи, обработки и хранения информации, структурированной кабельной системы. Также ему предстоит установить систему хранения данных (СХД), организовать систему контроля и управления доступом и т. п.

При этом исполнитель обязан установить у заказчика 12 коммутаторов различного типа, восемь точек доступа для беспроводной сети передачи данных и программно-аппаратный комплекс управления подсистемой передачи данных. Телефонная сеть библиотеки должна быть рассчитана на 262 абонента и иметь 76 каналов стыка с телефонной сетью общего пользования.

Что касается подсистемы обработки и хранения информации, то в ее состав планируется включить восемь различных серверов, один комплект СХД и два оптических коммутатора. Подсистема СКС должна обеспечить подключение 339 рабочих мест (однопортовых и двухпортовых). Кроме того, подрядчику предстоит обеспечить библиотеку ДВГУ приблизительно 400 комплектами ПО, 180 ПК, 75 принтерами, сканерами, копировальными аппаратами и МФУ.

Работы по поставке, монтажу и запуску всех перечисленных устройств и систем в эксплуатацию заказчик оценил в 62 млн 283 тыс. руб.

ДВГУ принимает заявки на участие в этом конкурсе до 6 сентября, а подвести итоги торгов собирается 12 числа того же месяца.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

 В продолжение темы:
2007-09-24   Дальневосточный «Ланит» займется созданием информационно-вычислительного комплекса

 

← июнь 2007 10  11  12  13  16  17  18  19  20 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!