На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-16 на главную / новости от 2007-7-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июля 2007 г.

Samsung остается крупнейшим в мире поставщиком телевизоров

Бесспорным лидером рынка становятся ЖК-телевизоры, постепенно оттесняя на обочину другие технологии.

В числе основных факторов, способствующих восходу звезды ЖК, аналитическая фирма iSuppli называет цены, а также мнение потребителей, что ЖК-телевизоры лучше приспособлены для приема цифровых ТВ-передач. К тому же производители ЖК-телевизоров идут навстречу покупателям, которые хотят, чтобы экран у телевизора был побольше.

В первом квартале этого года верхнюю строчку в списке мировых ТВ-брендов заняла Samsung Electronics, на долю которой пришлись 11,6% мировых поставок телевизоров. Следующие четыре места занимают: LG Electronics с 10,7% рынка, TCL (8%); Philips (7,4%) и Sony (5,3%). iSuppli отмечает, что Samsung держит первенство, выпуская больше всех ЖК-телевизоров и направляя большую часть своих ЭЛТ-аппаратов в развивающиеся страны.

Общее число телевизоров, проданных во всем мире в первом квартале, выросло до 45,9 млн, что на 7%, чем за аналогичный период прошлого года. Рост продаж ЖК- и плазменных телевизоров составил соответственно 90% и 41%. ЭЛТ-телевизоры все еще остаются самой популярной в мире технологией, хотя их доминирование будет ослабляться по мере продолжения снижения цен на ЖК- и плазменные устройства. Однако ожидается, что проекционные телевизоры, альтернатива плоским ЖК- и плазменным аппаратам, тоже станут популярными благодаря новым усовершенствованиям.

В их числе новые осветительные технологии, такие как безэлектродные лампы, светодиоды и лазеры. Все они продлевают срок службы осветительной лампы и повышают качество изображения проекционных систем. В число других новых технологий входят так называемые жидкие кристаллы на кремнии (LCOS), которые Sony использует для своих телевизоров с диагональю 50 дюймов и больше.

iSuppli прогнозирует, что со временем, когда снизятся цены на аппараты с большим экраном, ЖК-технология телевизоров станет доминирующей. 

 Предыдущие публикации:
2007-04-13   OLED-телевизоры Sony стали хитом выставки в Токио
2007-05-18   Снижение цен на ЖК-панели закончилось?
 В продолжение темы:
2008-02-20   ЖК-телевизоры вышли в лидеры

 

← июнь 2007 10  11  12  13  16  17  18  19  20 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!