На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-12 на главную / новости от 2007-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2007 г.

«АйТи» получила от одного ОПРФ аутсорсинговый контракт

В четверг, 12 июля, компания «АйТи» объявила о том, что приступила к исполнению аутсорсингового договора по обслуживанию магистрального сегмента корпоративной сети передачи данных (КСПД) Пенсионного фонда России (ПФР) в Северо-Западном федеральном округе.

Такая сеть построена на оборудовании Cisco, Huawei и Memotec с использованием телефонных станций Avaya, Siemens и NEC.

По утверждению «АйТи», по условиям контракта ей предстоит обеспечивать работоспособность сети с помощью регулярной проверки состояния сетевого оборудования и каналов связи, ремонта и профилактических работ. Кроме того, предусмотрена консультационная поддержка и выработка рекомендаций по повышению производительности сети.

При этом основная часть запросов пользователей, связанных с работоспособностью сети, обрабатывается на первом уровне техподдержки, что является прерогативой технического персонала ПФР. Компании же предстоит обеспечить второй уровень, оказывая помощь в обслуживании активного сетевого оборудования (свыше 750 единиц) и ПО. Причем для решения наиболее сложных задач, связанных с производительностью сети, «АйТи» собирается привлекать специалистов вендоров.

Перечень услуг, которые предстоит оказывать IT-компании, включает:
- замену или ремонт неисправного оборудования, устранение сбоев или неправильной работы оборудования;
- консультационную поддержку при конфигурировании, перенастройке, а также по вопросам функционирования оборудования;
- разработку рекомендаций по повышению производительности сети, включая рекомендации по замене оборудования и ПО;
- аварийную поддержку оборудования и ПО;
- профилактические работы на узлах КСПД, проведение плановых обследований оборудования;
- контроль состояния магистральных каналов связи и технических средств на узлах КСПД.

Также в обязанности «АйТи» входит ежеквартальный объезд узлов КСПД для обновления сведений о структуре сети и конфигурации оборудования.

Согласно официальному сообщению «АйТи», право на эти работы она получила по результатам открытого конкурса, проведенного отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Тендер был объявлен в первых числах мая текущего года и проводился с целью выбора сервисного партнера для технической поддержки магистрального сегмента КСПД в Северо-Западном федеральном округе, объединяющего отделения Пенсионного фонда в 11 субъектах РФ.

За право оказывать ПФР описанные услуги боролась еще одна компания — «Датател-СервисЦентр». Причем ценовое предложение этой фирмы было даже ниже, чем у победителя, и равнялось 4 млн 94 тыс. 13 руб. («АйТи» свои услуги оценила в 5 млн 460 тыс. руб.)

Однако заказчик все же выбрал более дорогое предложение, на что, возможно, повлияли сроки гарантии работ (один из критериев оценки заявок). Дело в том, что у «АйТи» они составляют 12 месяцев, а у «Датател-СервисЦентр» — всего лишь шесть.

 

← июнь 2007 6  9  10  11  12  13  16  17  18 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!