На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-12 на главную / новости от 2007-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2007 г.

ТТК все-таки стал оператором дальней связи

В четверг, 12 июля, компания «ТрансТелеКом» (ТТК) объявила о начале предоставления услуг междугородной и международной телефонной связи.

Напомним, в конце прошлого месяца министр информационных технологий и связи Леонид Рейман подписал приказ «О назначении кодов выбора оператора связи и значения категории оконечного элемента сети связи для обеспечения доступа абонентов (пользователей) к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым ЗАО „Компания ТрансТелеКом“». Этим приказом оператору были, в частности, присвоены коды доступа к его сети дальней связи: «57» — для международных звонков и «52» — для междугородных.

По сообщению ТТК, для того чтобы выполнить требования лицензии на предоставление услуг дальней связи, компании пришлось затратить около двух лет и 16 млн $. Эти средства пошли на создание 11 телекоммуникационных узлов (7 междугородных и 4 международных), построенных на базе программных коммутаторов, а также на организацию во всех регионах РФ точек присоединения к сетям операторов зоновой телефонной связи и т. п. При этом оператор использовал продукцию фирмы Huawei Technologies.

В настоящее время «ТрансТелеКом» рассчитывает предоставлять услуги дальней телефонной связи уже имеющимся у него корпоративным клиентам. В первую очередь «Российским железным дорогам» и ряду других крупных компаний и организаций. В дальнейшем ТТК планирует предложить названные услуги предприятиям среднего и малого бизнеса. После освоения этого сегмента рынка связи компания намерена перейти к «дальнему» обслуживанию частных абонентов. В целом же, в течение ближайших пяти лет ТТК намерен занять 8% российского рынка международной и междугородной телефонной связи.

 

 Предыдущие публикации:
2007-06-28   ТТК «разбавит» тройку операторов дальней связи

 

← июнь 2007 6  9  10  11  12  13  16  17  18 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!