На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-12 на главную / новости от 2007-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2007 г.

Петербургский вуз обошел московский «спеццентр»

В четверг, 12 июля, Федеральное агентство по образованию (Рособразование) подвело итоги конкурса по выбору исполнителя работ, имеющих отношение к информационно-коммуникационным технологиям.

Этот конкурс ведомство проводило в рамках ФЦП «Развитие образования» по мероприятию № 7: «Реализация системы мер по обеспечению участия России в Болонском и Копенгагенском процессах с целью повышения конкурентоспособности российского профессионального образования на международном рынке образовательных услуг и возможностей участия российских студентов и выпускников образовательных учреждений в системе международного непрерывного образования».

При этом конкурсное задание обозначено так: «Формирование единой сетевой среды для поддержки профильного обучения и сознательного выбора учащимися будущей профессии в области высоких технологий на основе межпредметных интернет-олимпиад по информатике, математике и физике». Рособразование, как заказчик, потребовало от участников конкурса самостоятельной подготовки технического предложения по выполнению задания, а также соответствующих концепции и плана-графика работ.

По утверждению комиссии, на конкурс были направлены только две заявки: от Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики и от Специализированного учебно-научного центра Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова — школы А.Н.Колмогорова (Москва). При этом петербургский вуз предложил сформировать названную сетевую среду за 12 млн руб., а учебно-научный центр — за 11 млн руб. Тем не менее, школа А.Н.Колмогорова к участию в конкурсе допущена не была. Дело в том, что в конкурсной документации центр предъявил «чужую» копию лицензии на право осуществления образовательной деятельности. То есть выданную другому юридическому лицу. Кроме того, техзадание и план-график выполнения проектных работ не соответствовали требованиям конкурсной документации.

В результате конкурс признали несостоявшимся, а контракт достался петербургскому вузу.

 

← июнь 2007 6  9  10  11  12  13  16  17  18 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!