На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-12 на главную / новости от 2007-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2007 г.

Microsoft и Правительство Нижегородской области будут сотрудничать в сфере ИТ

В начале июля генеральный директор ‘Майкрософт Рус” Биргер Стен и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписали соглашение о намерениях в области применения ИТ. Стороны будут вести работу по трем основным направлениям: построение “электронного правительства” в Новгородской области, взаимодействие в области лицензирования и дальнейшее внедрение современных технологий в сферу образования и здравоохранения.

Цель данного сотрудничества — содействовать реализации государственной политики в сфере применения ИТ с учетом специфики региона. Предполагается, что это будет способствовать развитию экономического потенциала Нижегородской области в целом, возрастанию его инвестиционной привлекательности, а также повышению ИТ-квалификации специалистов местных органов власти.

В рамках соглашения планируется развитие ИТ-инфраструктуры органов исполнительной власти и подведомственных учреждений Нижегородской области и расширение использования ИТ на территории нижегородского региона в соответствии с областной целевой программой “Информатизация Нижегородской области (2007—2009 гг.)”.

Намечается также заключение централизованного лицензионного соглашения Microsoft Enterprise Agreement, направленного на обеспечение лицензионной чистоты используемых продуктов Microsoft и получение доступа к новейшим технологиям корпорации.

Помимо этого сотрудничество охватит и сферу образования, где планируется использование специальных программ лицензирования для образовательных учреждений, открытие учебных центров и внедрение технологий дистанционного обучения.

И, наконец, соглашение предусматривает внедрение современных технологий в системах здравоохранения и социального развития Нижегородской области, что, по мнению обеих сторон, будет способствовать повышению качества медицинского и социального обслуживания жителей региона.

 

← июнь 2007 6  9  10  11  12  13  16  17  18 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!