На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-11 на главную / новости от 2007-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2007 г.

Рейтинг недели

Медиарейтинги основных IT-интеграторов

за период с 10 июня по 10 июля 2007 года

(Исследование* выполнено компанией «Медиалогия» по результатам мониторинга и анализа 2150 сообщений в СМИ. Из них 223 пришлись на центральные издания, 361 — на региональные, 1499 — на специализированные, 67 — на иностранные. Пресс-релизы компаний не учитывались.)




Примечание: Рейтинги рассчитаны по данным на 10 июля 2007 года.

Компания «Крок» продолжает занимать первую строчку в рейтинге наиболее позитивно представленных в СМИ IT-интеграторов. Высокий показатель индекса информационного благоприятствования (ИИБ) компании в течение исследуемого периода обусловлен, во-первых, сообщениями о том, что нижегородская IT-фирма «Май» начала работать под торговой маркой «Крок» и получила при этом название «Крок-Поволжье». Во-вторых, Среднерусский и Дальневосточный банки Сбербанка России на конкурсной основе выбрали «Крок» подрядчиком для модернизации своей IT-инфраструктуры. В-третьих, компания получила статус золотого партнера Lampertz, подтверждающий, что комплексные проекты по созданию ЦОД, выполняемые «Кроком», обеспечивают высокую степень защиты информационных структур, а также сохранность данных и оборудования.

Рост информационных показателей компании «Микротест» (первое место – по общему количеству сообщений, второе – по ИИБ) во многом вызван открытием в Москве переговорного комплекса с использованием технологии Cisco TelePresence, позволяющей создать эффект визуального присутствия. «Микротест» стал одним из создателей комплекса. Также эта компания объявила о создании нового стратегического направления по внедрению биллинговой системы Oracle Communication Billing&Revenue Management.

Третье место компании «АйТи» в рейтинге по ИИБ связано с тем, что она одержала победу в конкурсе на сервисное обслуживание магистрального сегмента КСПД Пенсионного фонда РФ в Северо-Западном федеральном округе. Кроме того, стало известно, что «АйТи» начала предоставлять услуги аутсорсинга в области информационной безопасности для ГК «АвтоСпецЦентр». Эти и другие события, характеризующие компанию как востребованного системного интегратора, способствовали формированию позитивного имиджа «АйТи» в СМИ.

Группа компаний «Ланит» заняла второе место в рейтинге по количеству сообщений. Основным информационным поводом в отношении «Ланита» стало завершение автоматизации планирования доходов, расходов и инвестиций в фитнес-компании World Class. Проект был выполнен «Ланитом» с использованием программного продукта Hyperion Planning.

*Рейтинги рассчитаны с помощью информационно-аналитической системы «Медиалогия» по материалам более 3000 российских и зарубежных СМИ. Система обрабатывает все категории центральных и региональных СМИ России — ТВ, радио, прессу, информационные агентства, интернет-издания. Рейтинг упоминаемости отражает общее количество сообщений, в которых фигурируют данные компании (торговые марки). Рейтинг информационного благоприятствования отражает отношение СМИ к этим компаниям (торговым маркам) и измеряется соответствующим индексом, рассчитанным на основе характера (позитивный, негативный, нейтральный) сообщения, роли объекта в нем (главная или второстепенная), влиятельности СМИ. Индекс рассчитывается для каждого сообщения отдельно; в рейтинге представлено совокупное значение по всем сообщениям.

 

← июнь 2007 5  6  9  10  11  12  13  16  17 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!