На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-11 на главную / новости от 2007-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2007 г.

«Норильск-Телеком» выбрал поставщика антивирусного ПО

На днях российское представительство компании Eset объявило о том, что оператор «Норильск-Телеком» выбрал ее антивирусное ПО для установки на своей сети.

По сообщению разработчика, «Норильск-Телеком», занимающийся, в числе прочего, ИКТ обслуживанием ГМК «Норильский никель», а также других компаний и организаций, планирует усилить свои позиции на корпоративном рынке.

На текущий год оператор наметил увеличение числа корпоративных клиентов на 20%. При этом компания наращивает мощности своей сетевой инфраструктуры. В частности, недавно оператор построил в своем регионе (Красноярский край) сеть спутниковой связи (включает в себя центральную станцию спутниковой связи и 45 VSAT-станций) и зоновый телефонный узел. Для защиты используемого на сети компьютерного и телекоммуникационного оборудования от вирусов «Норильск-Телеком» решил использовать новое антивирусное ПО.

Выбор подходящего решения оператор сделал по результатам собственного исследования рынка антивирусных программ. «Норильск-Телеком» оценивал, в частности, уровень воздействия антивирусов на производительность компьютерной техники, «корректность работы антивируса» с программными приложениями «1С», способность ПО работать под управлением системы Novell Netware. По результатам этих исследований оператор посчитал наиболее подходящим для своих нужд ПО Eset и решил приобрести 250 комплектов антивируса Eset NOD32 Enterprise Edition, предназначенного для защиты серверов и рабочих станций.

Стоимость контракта Eset не называет. Цена же 250 комплектов указанного ПО составляет около 150 тыс. руб.

 

← июнь 2007 5  6  9  10  11  12  13  16  17 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!