На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-11 на главную / новости от 2007-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2007 г.

Правительство РФ разъяснило регионам, как надо разрабатывать план информатизации субъекта

На днях председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение, которым утвердил «Типовую программу развития и использования информационных и телекоммуникационных технологий субъекта РФ».

В типовой программе, на тридцати трех страницах (включая приложения), расписано, как следует правильно составлять региональные программы, какую информацию и в каком объеме необходимо включать в описание. При этом обязательно следует указать ресурсное обеспечение программы, расписать механизм управления ею, перечислить основные направления программных мероприятий. Последних в типовой программе приводится семь штук: формирование «электронного правительства» в субъекте РФ, использование информационных и телекоммуникационных технологий для социально-экономического развития субъекта РФ, развитие информационной и телекоммуникационной инфраструктуры субъекта РФ, создание условий для развития конкурентоспособного сектора информационных и телекоммуникационных технологий в субъекте РФ, подготовка специалистов в сфере информационных и телекоммуникационных технологий в субъекте РФ, реализация общесистемных мероприятий программы в субъекте РФ, управление реализацией программы.

В вышеназванном распоряжении Правительства РФ органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано руководствоваться положениями «Типовой программы» информатизации при подготовке собственных региональных программ развития и использования информационных и телекоммуникационных технологий.

С полным текстом «Типовой программы» можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

 

← июнь 2007 5  6  9  10  11  12  13  16  17 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!