На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-11 на главную / новости от 2007-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2007 г.

CCENT — первая ступень для специалистов по оборудованию Cisco

Компания Cisco ввела новую квалификационную ступень для специалистов по оборудованию Cisco — начальную сертификацию для сетевых техников Cisco Certified Entry Network Technician, CCENT. Сертификация CCENT является стартовой и подтверждает уровень владения навыками установки и тестирования базовых сетевых функций, которые требуются для работы на младших технических должностях. На уровне CCENT формируются основные навыки настройки и диагностики небольших маршрутизируемых и коммутируемых сетей, включая настройку IP-адресации, внедрение простейших мер безопасности и понимание общих принципов работы беспроводных сетей.

Одновременно Cisco объявила о модернизации учебной программы в Сетевых академиях Cisco для сертификации на уровень специалиста по сетям (Cisco Certified Network Associate, CCNA). Эта сертификация разделена теперь на два типа — CCNA Discovery и CCNA Exploration. Каждый из этапов нацелен на разные аудитории обучаемых, различающиеся по своему опыту и задачам.

По данным IDC, к 2012 году спрос на сетевых специалистов в мире превысит предложение на 40%. В России, по данным той же IDC, к 2008 г. нехватка таких специалистов достигнет 60 тыс., в Украине — 33 тыс. Как считают в корпорации Cisco, введенные изменения должны способствовать сокращению дефицита сетевых техников и инженеров.

Новая учебная программа и экзаменационные требования CCNA будут опубликованы на английском языке 1 августа 2007 года. В декабре 2007 года появятся версии на упрощенном китайском, японском и испанском языках. Сроки перевода учебных и экзаменационных материалов на другие языки будут объявлены позднее.

Дополнительную информацию о программах сертификации Cisco можно получить на странице.

 

← июнь 2007 5  6  9  10  11  12  13  16  17 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!