На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-11 на главную / новости от 2007-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2007 г.

“Глобал-Телепорт” построил центральную станцию спутниковой связи

Операторская компания “Глобал-Телепорт”, входящая в группу Synterra, сообщила о вводе в эксплуатацию центральной земной спутниковой станции сопряжения (ЦЗССС) в Павловском Посаде (Московская область). Тем самым предприятие завершает формирование собственной инфраструктуры по управлению сетями VSAT на территории страны.

Строительство и сдача в эксплуатацию новой станции были выполнены в течение трех месяцев. Зона обслуживания ЦЗССС включает Северо-Западный, Центральный, Приволжский, Южный и частично Уральский федеральные округа. Работа станции будет осуществляться через космический аппарат “Экспресс-АМ1”, расположенный на геостационарной орбите в точке 40 град. в. д.

Помимо ЦЗССС в сеть компании входят три узловых спутниковых станции, расположенные в Москве, Хабаровске и Новосибирске. На новой станции установлено оборудование производства компании Gilat Satellitе Networks. Мощности ЦЗССС будут в первую очередь использоваться для реализации национального проекта “Образование”, а также ряда других проектов компании.

“C введением в эксплуатацию центральной земной станции в Павловском Посаде ресурс нашей сети увеличивается более чем на 20%, — сообщил генеральный директор “Глобал-Телепорта” Алексей Остапчук. — Кроме того, теперь покрытие нашей сети охватывает всю территорию страны, что позволит компании предоставлять заказчикам услуги спутниковой связи полностью на базе собственной инфраструктуры”.

 

← июнь 2007 5  6  9  10  11  12  13  16  17 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!