На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-11 на главную / новости от 2007-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2007 г.

Через интерактивные технологии — к знаниям

Маркетинг и общественная работа — занятия отнюдь не антагонистические. Некоторые фирмы весьма эффективно используют публичные мероприятия для поддержания интереса к своим технологиям и решениям. Достаточно вспомнить регулярные речи легендарного основателя Apple Computer Стива Джобса с объявлением новинок, сопровождавшие каждую выставку Macworld, или благотворительную деятельность корпорации IBM.

Жюри конкурса выбирает победителя

Жюри конкурса выбирает победителя

Канадская компания SMART Technologies, действуя в том же ключе, ежегодно устраивает конкурсы на лучший видеоролик об интерактивных досках SMART Board. Их цель — привлечь внимание общественности и государственных организаций к успехам учителей, преподавателей и учащихся, использующих интерактивные устройства SMART в учебном процессе. Конкурсы стартуют в отдельных странах, а на финальных этапах выходят на международный уровень, собирая интернациональных участников. В России подобные мероприятия проводятся в рамках международного интерактивного форума образовательных технологий Smart Space of Education Today & Tomorrow.

Очередной такой форум (восьмой по счету) прошел в конце июня в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ). В его рамках состоялся финал всероссийского конкурса на лучший видеоролик об интерактивном уроке SMART. Жюри просмотрело лучшие видеоролики, отобранные на предыдущих этапах конкурса примерно из 100 работ, сделанных в многочисленных школах, лицеях и даже детских садах нашей страны.

Приз за первое место — поездка на ежегодную международную выставку образовательных технологий BETT-2008, что пройдет с 9 по 12 января 2008 г. в Лондоне, — достался гимназии № 10 города Новосибирска. Среди остальных победителей -- центр творчества FasTracKids из Санкт-Петербурга, московские школа-комплекс № 548 и гимназия № 1518, образовательный центр “Созвездие” (Пермь). В рамках форума в комплексе многофункциональных мультимедийных аудиторий РГГУ состоялись 16 мастер-классов для преподавателей, которые узнали, каким образом представленные технологические новинки можно использовать для преподавания гуманитарных дисциплин по интенсивным методикам. Особое внимание участников форума привлекла инсталляция двух интерактивных досок SMART Board 660, работающих от одного компьютера, что позволило двум докладчикам обмениваться окнами программ, делать графические комментарии по одному документу -- словом, показать перспективные приемы групповой работы. Кроме того, были продемонстрированы возможности многофункционального компьютерного лингафонного класса, студии сетевого вещания, мультимедийной видеокомпьютерной аудитории, класса “Виртуальные чернила” и “Визионариума”, а также обсуждались проблемы обучения с помощью новых высокотехнологичных средств.

Не обошлось на мероприятии и без развлечений. Участники могли услышать музыкальные произведения, исполняемые Олесей Ростовской на терминвоксе в сопровождении оркестра лаптопов под управлением Андрея Смирнова.

 

← июнь 2007 5  6  9  10  11  12  13  16  17 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!