На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-27 на главную / новости от 2007-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2007 г.

Компания Force10 Networks ориентируется на средний бизнес

Force10 Networks надеется использовать свою репутацию создателя высокопроизводительных и весьма надежных коммутаторов старшего класса для локальных сетей, чтобы завоевать позиции поставщика оборудования для центров обработки данных (ЦОДов) среднего масштаба и предприятий, применяющих сети кампусного типа.

14 мая Force10, известная прежде всего как поставщик коммутаторов для локальных сетей, используемых при научных исследованиях и grid-вычислениях, выпустила модель C-300 — первую из новой серии коммутаторов. Серия “C” – это коммутаторы старшего класса, обладающие большой гибкостью и масштабируемостью, они предназначены для центров коммутации и ЦОДов средних размеров.

Все порты коммутатора C-300 компании Force10 поддерживают POE

Меняющийся характер сетевого трафика и растущая зависимость бизнеса от корпоративных сетей требуют повышения надежности сетей за пределами ЦОДа, а также увеличения масштабируемости сетей и более гибкого управления ими, заявил Стивен Гаррисон, вице-президент по маркетингу компании Force10 (Сан-Хосе, шт. Калифорния).

“На фоне растущего использования на предприятиях одноранговых приложений и приложений, установленных у провайдера за пределами локальной сети, и при том, что трафик направляется из пригородов в города и далее в глобальные сети, необходимо задействовать любые каналы, а не только созданные для обмена трафиком между клиентом и находящимся в ЦОДе сервером. Концепция непрерывно работающих сетей требует непрерывной работы мысли”, — считает Гаррисон.

Новый коммутатор C-300, в конструкции которого применяется шасси, унаследовал такие особенности высокопроизводительных коммутаторов серии “E” для ЦОДов, как модульная ОС Force10 Operating System, продублированные блоки питания, модули процессоров маршрутизации и вентиляторы, возможность замены компонентов в “горячем” режиме, пассивная объединительная плата, позволяющая исключить выход из строя всей системы при отказе этого компонента (single point of failure), и возможность устранения неисправностей без остановки работы.

“В сущности, компания расширяет набор тех качеств, которые, по ее мнению, являются важнейшими для крупных ЦОДов, и утверждает, что те же самые технологии необходимы и в кампусах, — говорит аналитик из компании IDC Синди Боровик. — Я с этим согласна. Сеть должна отвечать требованиям, предъявляемым к передаче данных по шине. Теперь уже неприемлемо, если сеть не работает хоть какое-то время”.

C-300 имеет восемь слотов, в которые могут устанавливаться в любом сочетании модули Gigabit Ethernet с 48 портами и 10 Gigabit Ethernet с четырьмя портами. Все порты поддерживают подачу питания через Ethernet (Power over Ethernet, POE). Питанием каждого порта можно управлять централизованно. Это позволяет гарантировать, что VoIP-телефоны и точки беспроводного доступа, которые требуют довольно много электроэнергии, получат ее столько, сколько им необходимо.

“Мы можем запретить подачу энергии на определенные порты, перенаправив ее на другие, чтобы полностью удовлетворить потребности тех портов, к которым подключены WAP. Мы имеем возможность измерить, сколько ватт потребляется через каждый порт. Это позволит увидеть, сколько энергии расходуется в данный момент, и планировать будущие потребности в электроэнергии”, — сказал Гаррисон.

Чтобы утвердиться в качестве производителя самых передовых изделий на фоне таких выпускающих полный спектр оборудования корпораций, как Cisco Systems, Force10 создала “экосистему” из партнеров, предлагающих продукты для локальных сетей на основе открытых стандартов. “Экосистемой” охвачены компании Aruba Networks (беспроводные сети), Avaya и Mitel Networks (VoIP), Microsoft и StillSecure (безопасность). С ними Force10 организовала тестирование продуктов на взаимную совместимость. Управление устройствами одного вендора может передаваться устройствам другого. Участники “экосистемы” имеют возможность объединять свои усилия при организации продаж.

 

← июнь 2007 20  22  23  24  25  26  27  30  31 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!