На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-10 на главную / новости от 2007-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2007 г.

KXEN анонсировала выход KXEN Analytic Framework 4.0.2

Компания KXEN анонсировала выход очередной версии своего аналитического решения KXEN Analytic Framework v. 4.0.2 (официальное название: версия 4.0, patch level 2). По сравнению с предыдущей версией 3.3.9 изменения коснулись фактически всех аспектов функционирования этого решения, включая пользовательский интерфейс, набор функциональных компонентов и сервисных функций, возможности взаимодействия продукта с ПО партнеров компании.

Большинство изменений были направлены на улучшение работы с большими и очень большими объемами данных. В частности, построенные модели стали на четверть более компактными, а количество читаемых форматов файлов данных существенно увеличилось.

При внесении изменений в новую версию были учтены опыт использования предыдущих версий продукта и пожелания пользователей, в том числе и российских.

Набор основных компонентов KXEN дополнился новым модулем KTC (KXEN Text Coder, компонент преобразования текста), который дополнил группу модулей предварительного преобразования данных. Он позволяет переводить неструктурированную текстовую информацию, содержащуюся в текстовых полях баз данных, в структурированную информацию, которая после такой обработки становится пригодной для моделирования. Благодаря этому модулю при построении моделей у пользователей появилась возможность включать в набор независимых переменных произвольную текстовую информацию. Гибкая внутренняя структура модуля позволяет произвольно задавать необходимые настройки и параметры для обработки текстов (перечень слов-ограничителей, правила морфологического поиска, список синонимов и т. п.). В настоящее время KTC имеет файлы конфигурации для обработки текстов на английском, французском, немецком, испанском и русском языках.

Возможности пакета существенно выросли благодаря введению поддержки работы с SQL-запросами, что существенно увеличивает скорость обработки больших баз данных. KXEN Analytic Framework теперь полностью поддерживает MySQL 5 (чтение/запись через ODBC, управление данными и UDF). Компоненты новой версии решения могут автоматически генерировать операторы языка SQL и передавать их на исполнение серверу базы данных, перекладывая на него предварительную обработку данных. В предыдущей версии составление SQL-запросов приходилось производить вручную.

Серьезное внимание было уделено разработке нового пользовательского интерфейса для всего продукта, в особенности для первых экранов модулей. Главное внимание при этом уделялось обеспечению более однородной среды для моделирования, улучшению эргономики и возможности построения высококачественных графических диаграмм.

С целью тесной интеграции пакета с решениями компании Teradata в версии 4.0.2 была улучшена технология взаимодействия с ПО доступа этой компании (первичное генерирование ключей, оптимизированное прогнозирование, опция блокировки, ODBC). В следующем релизе 4.0.3 предполагается реализовать оперативную активацию TPT (Teradata Parallel Transport).

Из других изменений можно выделить расширенные возможности агрегации данных (теперь возможно агрегирование по временным циклам — за несколько часов в день, за несколько дней в неделю и т. д.), оптимизацию всей структуры построения отчетности и появление контекстно-зависимой справки при построении всех видов отчетов; возможность экспорта диаграмм во внешние документы (Word, HTML и PDF); наличие нового сервера аутентификации; поддержку 64-разрядной обработки информации.

Новая версия KXEN Analytic Framework уже доступна для российских пользователей.

 

← июнь 2007 4  5  6  9  10  11  12  13  16 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!