На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-10 на главную / новости от 2007-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2007 г.

PayDox помогает строить стадион для “Евро-2012”

“Интсол” внедрил СЭД в Донецке

В 2012 г. на Украине пройдет чемпионат Европы по футболу. Ожидается, что к началу соревнований в стране будет построено несколько стадионов.


В частности, сооружается НСК “Олимпийский” в Киеве, общий бюджет проекта строительства которого составляет 107 млн. евро, стадион во Львове за 60 млн. евро, стадион в Днепропетровске за 65 млн. евро, а также стадион “Шахтер” в Донецке, на сооружение которого планируется потратить около 300 млн. евро. В целом же на строительство и реконструкцию украинских стадионов для принятия “Евро-2012” необходимо около 750 млн. евро.

Подобные масштабные проекты часто требуют активной ИТ-поддержки и сопровождаются интересными hi-tech проектами. В частности, строительство стадиона “Шахтер”, называемого в народе “летающей тарелкой в парке”, сопровождалось внедрением системы электронного документооборота PayDox. Именно это ПО было внедрено донецкой фирмой “Интсол” в компании “Стадион Шахтер”, управляющей строительством нового спортивного объекта. К слову, стадион, строительство которого ведется круглосуточно, станет первым сооружением такого рода в Восточной Европе, спроектированным и построенным в соответствии с пятизвездочными нормами УЕФА. К настоящему моменту северная часть объекта практически закончена, вскоре, как ожидается, будут завершены бетонные работы, а позже начнется монтаж крыши и работа над фасадом.

Строительство ведет турецкая фирма ENKA, проект стадиона разрабатывала британская компания ArupSport.


Целью проекта по внедрению СЭД было создание инструмента, обеспечивающего сбор, обработку, хранение и оперативное использование строительных документов различного характера — чертежей, фото- и видеоматериалов, а также организационной документации. При этом собранная строительная документация потом должна была перейти в эксплуатационную.

Кроме того, ожидалось, что видеоматериалы, демонстрирующие этапы строительства конструктивных элементов, впоследствии скрытых от возможности непосредственного изучения (например, фундамента), будут использоваться приемочной комиссией в ходе приемки объекта в эксплуатацию.

Работы проводились на базе ПО PayDox, разработанном американской компанией Paybot. Необходимость массовой загрузки в систему большого количества файлов потребовала адаптации внедряемого продукта под нужды заказчика.

Как сообщили PC Week/RE в службе технической поддержки фирмы PayBot, в результате проекта ПО PayDox было дополнено функциональностью по автоматической массовой загрузке файлов документов, которая теперь входит в стандартную коробочную версию системы.


Основы подобного функционала были заложены в решение изначально, но до компании “Стадион Шахтер” им в реальности никто не пользовался, поэтому доведение этих механизмов до рабочего состояния проводилось в рамках проекта.

По словам директора компании “Интсол” Александра Гамана, именно обработка огромного количества документации при небольшом штате предприятия оказалась одной из главных проблем компании-заказчика.

На текущий момент доработанное ПО, обеспечивающее быструю запись больших объемов данных, позволяет вводить до 300 чертежей в течение получаса.

В настоящее время сотрудники компании “Стадион Шахтер” самостоятельно осуществляют поддержку внедренного решения.

 

← июнь 2007 4  5  6  9  10  11  12  13  16 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!