На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-6 на главную / новости от 2007-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2007 г.

Мобильные технологии в госучреждениях США

В связи с резолюцией конгресса США, которая предписывает американским госучреждениям поощрять надомную работу, компания Cisco исследовала степень распространенности информационных технологий в федеральных органах власти. Более трех четвертей опрошенных сотрудников государственных организаций США убеждены, что для координации работы мобильных и удаленных сотрудников будет использоваться технология унифицированных коммуникаций, обеспечивающая доставку голоса, видео и данных по единой безопасной IP-инфраструктуре.

Более 90% опрошенных заявили, что унифицированные коммуникации имеют огромное значение для спасательных операций и непрерывного управления деятельностью организации. Каждый четвертый респондент заявил, что уже сегодня пользуется полномасштабной системой унифицированных коммуникаций. Более 20% опрошенных отметили, что их организации приступили к развертыванию таких систем.

Результаты исследования показали, что федеральные органы власти Соединенных Штатов широко используют самые современные средства коммуникаций, а руководители активно поддерживают интеграцию в коммуникационную инфраструктуру хорошо защищенных процессов и приложений для групповой работы. Беспроводные ноутбуки, мобильные устройства и системы видеоконференций используются в большинстве опрошенных организаций. Почти в половине из них применяются системы мгновенных сообщений.

Новые устройства рассматриваются сотрудниками американских госучреждений не как “неизбежное зло”, а как полезные инструменты для решения повседневных задач. Тем не менее более трети руководителей заявили, что трудности со связью не раз приводили к затягиванию проектов и невыполнению планов.

Вопросы безопасности — самое распространенное препятствие на пути внедрения унифицированных коммуникаций. Чаще всего оно встречается в оборонных ведомствах, которые более других озабочены защитой своей информации. Гражданские организации легче идут на интеграцию технологий, внедрение мгновенных сообщений и мобильных устройств, тогда как военные более склонны к установке отдельных устройств для каждой функции и услуги, включая аудио- и видеоконференции.

Напомним, что в ходе исследования, проведенного по заказу Cisco компанией Market Connections, был опрошен 201 руководитель информационно-технологических отделов гражданских и военных организаций США. Им задавали вопросы об установленных системах коммуникаций, проблемах и потребностях, текущем состоянии унифицированных коммуникаций и планах на будущее. Результаты по гражданским и военным ведомствам подсчитывались отдельно. Почти 60% опрошенных занимаются преимущественно решением технических задач. Примерно 40% занимаются также решением чисто деловых вопросов. Все респонденты знакомы с методами планирования и внедрения коммуникационных систем в своих организациях.

 

← июнь 2007 2  3  4  5  6  9  10  11  12 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!