На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-6 на главную / новости от 2007-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2007 г.

Компания “Вокорд” повысила эффективность видеонаблюдения

Компания “Вокорд”, российский разработчик и производитель оборудования и ПО для систем видеонаблюдения и мониторинга каналов связи, разработала новый алгоритм компрессии видеоданных StreamLogic. Алгоритм, реализованный программно на основе новых методов обработки цифровых видеоданных, предназначен для систем видеонаблюдения высокого разрешения. StreamLogic может применяться как для хранения и анализа хранимых записей, так и для просмотра потокового видео в реальном времени.

Повышение с помощью предложенного алгоритма эффективности межкадровой компрессии достигается путём раздельного кодирования движущихся с разной скоростью и неподвижных областей кадра, а также использования персональных настроек компрессии.

Обработка видеоданных с помощью StreamLogic позволяет при разрешении кадра 2048 x 1536 пикселов получать изображение с быстродействием 150—170 Кб/кадр при высоком качестве опорного кадра и 50—70 Кб/кадр при среднем качестве. Высокая компрессия позволяет экономить ширину каналов связи и увеличить глубину архивов данных, что необходимо при использовании камер наблюдения высокого разрешения VOCORD NetCam.

По утверждению разработчика, StreamLogic, по сравнению с алгоритмом MPEG и его многочисленными подтипами, имеет следующие преимущества: отсутствие цветовых артефактов на границах объектов и блоккинг-эффекта, а также более точную передачу градиентных переходов. Перед алгоритмами компрессии, основанными на простом межкадровом вычитании, StreamLogic также выигрывает благодаря отсутствию фантомного “хвоста” (motion blur) у движущихся на экране объектов.

StreamLogic используется в составе распределённой комплексной системы безопасности VOCORD Tahion.

 

← июнь 2007 2  3  4  5  6  9  10  11  12 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!