На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-6 на главную / новости от 2007-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2007 г.

ITLand Group внедрила “1С” в фармацевтическом холдинге

Компания ITLand Group внедрила ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” в фармацевтическом холдинге “Аконит”, производителе и дистрибьюторе лекарственных средств и биологически активных добавок. Цель проекта — борьба с лоскутной автоматизацией предприятия, а также создание инструментов бюджетирования, управления персоналом и формирования сводной финансовой отчетности.

В рамках проекта было выполнено обследование и описание бизнес-процессов всех подразделений холдинга, осуществлена их выборочная оптимизация, и проведено моделирование ИС, ее проектирование, разработка, опытная эксплуатация и оптимизация. В результате анализа результатов нагрузочного тестирования и опытной эксплуатации ИС был произведен ряд доработок, ориентированных на оптимизацию производительности и лучшую масштабируемость системы. В частности, была использована технология кластера серверов “1С:Предприятие”.

Внедренное решение, автоматизировавшее 250 рабочих мест, обеспечивает стратегическое планирование на предприятии, позволяет управлять закупками, запасами, сбытом, электронными торговыми площадками, сбытовой и транспортной логистикой, а также автоматизирует процессы бюджетирования и управления финансами. Помимо этого, система предоставляет инструменты для управления маркетингом и отношениями с клиентами, а также позволяет управлять персоналом и расчетом заработной платы и вести бухгалтерский, налоговый и кадровый учет.

Выполнение проекта позволило повысить качество и оперативность управленческих решений, дало возможность оптимизировать логистические процессы, обеспечило рост оборачиваемости товарных запасов и увеличило общую производительность труда сотрудников предприятия. В будущем планируется автоматизировать некоторые неключевые бизнес-процессы компании. ITLand Group также продолжит консультировать ИТ-отдел “Аконита” по вопросам поддержки и сопровождения КИС предприятия.

 

← июнь 2007 2  3  4  5  6  9  10  11  12 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!