На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-5 на главную / новости от 2007-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2007 г.

«Элтел» ушел с московского рынка

В среду, 4 июля, петербургская компания «Элтел» объявила о продаже своей московской сетевой инфраструктуры фирме «Рубиком».

По сообщению петербургского оператора, его акционеры недавно приняли решение прекратить развитие сети компании в Москве. (На столичный рынок «Элтел» вышел в 2004 году. К настоящему времени он построил в российской столице собственную ВОЛС протяженностью 100 км и подключил к ней около 100 корпоративных клиентов.) Принятие такого решения объясняется тем, что «московский и петербургский рынки слишком разные и работать на них в рамках одной компании было бы сложно, поскольку местные особенности влияют на бизнес-процессы».

В результате «Элтелу» пришлось продать московскую инфраструктуру «Рубикому». И первая, и вторая компании входят в группу Eltel. При этом они являются коммерческими представителями друг друга — каждая в своем регионе.

По сообщению петербургского оператора, в Москве по-прежнему будет работать его региональный офис, на который возложены представительские функции.

Стоимость сделки по продаже московской сетевой инфраструктуры «Элтел» не называет.

 

← июнь 2007 2  3  4  5  6  9  10  11  12 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!