На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-5 на главную / новости от 2007-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2007 г.

«Металлист» переходит на «Галактику»

На днях уральское региональное отделение компании «Галактика» объявило о том, что завершило первый этап автоматизации управления на Качканарском заводе по ремонту горного оборудования «Металлист».

Из сообщения компании следует, что раньше при ведении локального учета завод использовал несколько баз данных. Кроме того, частично информация обрабатывалась в MS Excel. Все это затрудняло работу и привело к решению о создании единого информационного пространства на заводе.

В ходе проекта с помощью своей одноименной ERP-системы «Галактике» удалось автоматизировать управление логистикой, учет взаимоотношений с клиентами, ведение финансовых расчетов, управление персоналом, расчет заработной платы, оперативное финансовое управления (платежный календарь), формирование бюджета движения денежных средств. При этом было организовано 96 рабочих мест.

Как рассказала IT-daily руководитель департамента связей с общественностью и рекламы «Галактики» Софья Одинцева, в рамках проекта также было сделано «небольшое сопряжение» внедряемой системы с существующим программным обеспечением учета заявок на платежи (MS Access).

На втором этапе проекта подрядчик собирается заняться процессами формирования сводной бухгалтерской и налоговой отчетности, формированием бюджета доходов и расходов и управлением производством. Завершить этот этап компания намерена в феврале 2008 года.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

 

← июнь 2007 2  3  4  5  6  9  10  11  12 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!