На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-5 на главную / новости от 2007-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2007 г.

OXS внедрила SAP ERP в ОАО “ТГК-10”

Фирма OXS внедрила единую информационную систему управления территориально-распределенным предприятием в ОАО “Территориальная генерирующая компания №10”.

Решение, базирующееся на платформе SAP ERP, объединяет исполнительный аппарат и все 11 филиалов “ТГК-10”, обеспечивая полномасштабное управление финансово-хозяйственной деятельностью предприятия. Система предоставляет инструменты для централизованного управления финансово-хозяйственной деятельностью компании, включая ведение бухгалтерского учета и учета затрат, а также управления логистикой и техническим обслуживанием и ремонтом оборудования. Помимо этого, внедренное ПО поддерживает процесс подготовки к процедуре IPO.

По оценке независимых экспертов, внедренное решение, дающее возможность стандартизировать операционную деятельность и унифицировать бизнес-процессы предприятия, уже увеличило капитализацию ТГК на 10-15%. Среди других достоинств внедренного ПО — возможность поддержки единой базы номенклатурно-справочной информации и обеспечение заметного повышения прозрачности и оперативности работы всех филиалов компании.

В ходе проекта в “ТГК-10” был создан центр компетенции, в рамках которого была развернута удаленная поддержка пользователей новой системы. В будущем планируется расширить внедренное ПО в части налогового учета, управления персоналом и документооборота. Ожидается также создание системы стратегического планирования по всем аспектам деятельности предприятия и автоматизация сбытовой деятельности компании. Кроме того, среди приоритетных направлений развития информационной инфраструктуры “ТГК-10” — внедрение решения SAP Solution Manager и сертификация созданного центра компетенции компанией SAP AG.

 

← июнь 2007 2  3  4  5  6  9  10  11  12 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!