На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-4 на главную / новости от 2007-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2007 г.

Рейтинг недели

Медиарейтинги производителей ноутбуков

за период с 3 июня по 3 июля 2007 года

(Исследование* выполнено компанией «Медиалогия» по результатам мониторинга и анализа 905 сообщений в СМИ. Из них 66 пришлись на центральные издания, 60 — на региональные, 739 — на специализированные, 40 — на иностранные. Пресс-релизы компаний не учитывались.)




Примечание: Рейтинги рассчитаны по данным на 3 июля 2007 года.

Лидерство компании ASUSTeK Computer в рейтинге по Индексу информационного благоприятствования (ИИБ) обусловлено некоторыми важными для нее и отрасли событиями. В частности, на выставке Computex Taipei 2007 (Тайвань) компания представила ультрапортативный ноутбук Eee 701. Новинка обладает 7-дюймовым дисплеем, работает на чипсете Intel и не имеет винчестера. Вместо него используется флэш-память на 4 Гб, 8 Гб или 16 Гб. На этой же выставке были показаны экологически безопасные лэптопы — с корпусами из дерева и полированного бамбука. Также в июне ASUS объявила о выпуске полной линейки ноутбуков, созданных на базе процессорных технологий Intel Centrino Pro и Intel Centrino Duo. Таким образом, активная деятельность компании в июне повлияла и на формирование ее позитивного медиаимиджа.

Значительный вклад в совокупный высокий показатель ИИБ компании Acer внес визит ее президента Джанфранко Ланчи в Россию, за которым последовали многочисленные публикации в СМИ, рассказывающие об особенностях развития компании.

Впервые за несколько месяцев стремительно улучшились информационные показатели компании Toshiba. Формированию ее позитивного имиджа в СМИ способствовали публикации, анализирующие сегодняшнее состояние рынка ноутбуков. Отмечается, в частности, что доля продаж Toshiba растет быстрыми темпами. Что касается производственной части, то компания объявила о том, что ноутбуки Satellite серии A205 будут оснащаться адаптером Intel Wireless Wi-Fi Link 4965AGN, поддерживающим беспроводной доступ по комплексной технологии 802.11a/g/n.

Отрицательное значение ИИБ компании «Аквариус» связано с конфликтом, который был вызван ее победой в конкурсе на поставку оборудования в Фонд социального страхования, тогда как два других участника — R-Style и «Неоторг» — под разными предлогами были отстранены от торгов и решили оспорить в ФАС итоги конкурса.

*Рейтинги рассчитаны с помощью информационно-аналитической системы «Медиалогия» по материалам более 3000 российских и зарубежных СМИ. Система обрабатывает все категории центральных и региональных СМИ России — ТВ, радио, прессу, информационные агентства, интернет-издания. Рейтинг упоминаемости отражает общее количество сообщений, в которых фигурируют данные компании (торговые марки). Рейтинг информационного благоприятствования отражает отношение СМИ к этим компаниям (торговым маркам) и измеряется соответствующим индексом, рассчитанным на основе характера (позитивный, негативный, нейтральный) сообщения, роли объекта в нем (главная или второстепенная), влиятельности СМИ. Индекс рассчитывается для каждого сообщения отдельно; в рейтинге представлено совокупное значение по всем сообщениям.

 

← июнь 2007 2  3  4  5  6  9  10  11  12 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!