На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-3 на главную / новости от 2007-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2007 г.

Правительство Свердловской области придумало, как улучшить собираемость коммунальных платежей

На днях компания «СКБ Контур» объявила о том, что заключила соглашение с правительством Свердловской области.

Условия сотрудничества предусматривают, что областное правительство начнет способствовать распространению ПО «Контур ЖКХ», предназначенного для автоматизации операций по расчету и сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги, а также для организации электронного обмена информацией между субъектами ЖКХ и контролирующими органами. Кроме того, «СКБ Контур» получил предложение возглавить рабочую группу при Уральском федеральном округе, ответственную за использование информационных компьютерных технологий в процессе автоматизации сферы ЖКХ в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

«СКБ Контур», по этому же договору, согласился поставлять госучреждениям Свердловской области свое ПО за половину его базовой цены.

По заявлению «СКБ Контура», в июне текущего года заместитель министра по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Свердловской области Богдан Процык уже направил рекомендательное письмо главам муниципальных образований области. В письме содержится предложение об использовании «Контура-ЖКХ». В обращении замминистра сказано, в частности: «В целях повышения собираемости платежей от населения Свердловской области, улучшения расчетов с поставщиками ТЭР, развития рынка Управляющих компаний, исходя из опыта внедрения и применения программных продуктов компании „СКБ Контур“, рекомендую рассмотреть вопрос о возможности внедрения систем „Контур-ЖКХ“ и „Универсальный паспортный стол“ в организациях ЖКХ».

 

← июнь 2007 2  3  4  5  6  9  10  11  12 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!