На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-2 на главную / новости от 2007-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2007 г.

RBC обновил систему управления сайтами

Компания РБК СОФТ анонсировала новую версию своей системы управления сайтами — RBC Contents 5.0, выход которой запланирован на октябрь этого года.

Система RBC Contents предназначена для разработки сложных бизнес-ориентированных интернет-проектов, направленных на активную работу с посетителями и связанных с предоставлением электронных услуг и различных сервисов. В RBC Contents 5.0 сохранены все отличительные особенности предыдущей версии (многосайтовость, открытый API, настраиваемая цепочка публикаций, кроссплатформенность), к которым добавлен ряд новых функций, позволяющих создать сайт или интернет-портал, полностью ориентированный на двустороннее взаимодействие с внешним пользователем.

В первую очередь это обеспечивается возможностью конструирования бизнес-процессов (workflow), механизм которого существенно расширен для создания неограниченного количества цепочек для разных объектов системы, параллельного и последовательного согласования документов и пр. Конструктор доступен как из административной, так и из клиентской частей системы. Это позволяет заказчику без привлечения разработчиков изменять атрибуты объектов системы (заказов, товаров, заявок и пр.) в соответствии с изменяющимися требованиями бизнеса.

Полностью настраиваемая структура данных позволяет всем модулям системы поддерживать интерфейсы, основанные на веб-сервисах. Это дает возможность свободно стыковать проект с внешними информационными системами, например, с централизованным хранилищем данных, библиотеками мультимедийных материалов и пр.

Наконец, в RBC Contents 5.0 реализована возможность разделения системы на два разнесенных сервера — административный (production server) и пользовательский (delivery server), что повышается безопасность, надежность и масштабируемость решения.

Система будет поддерживать многоязыковые административные интерфейсы; в поставку будут сразу входить русская и английская версии административной части.

RBC предполагает развивать систему посредством выпуска последовательных релизов в течение ближайших нескольких лет. При этом планируются разработка клиентской части системы на .NET для развертывания сервера публикации контента на платформе Windows; интеграция системы с различными портальными решениями (прежде всего Microsoft Office Sharepoint Server); последовательное расширение списка стандартных программных модулей и готовых решений на базе системы. В совокупности с архитектурными и технологическими изменениями это, по мнению компании, позволит создавать более современные, масштабируемые, надежные и безопасные интернет- и интранет-решения.

 

← июнь 2007 2  3  4  5  6  9  10  11  12 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!