На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-2 на главную / новости от 2007-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2007 г.

Cisco купила IronPort Systems

В начале января нынешнего года компания Cisco объявила о начале процедуры покупки за 830 млн. долларов поставщика решений для безопасности электронной почты и web-трафика — компании IronPort Systems. На днях эта сделка была завершена.

Одним из главных достоинств решений IronPort считается использование в них результатов функционирования мониторинговой системы SenderBase, собирающей информацию от ста с лишним тысяч Интернет-провайдеров, компаний и организаций из разных стран мира. Эта система измеряет более 110 параметров активных почтовых и web-серверов, работающих в Интернете, помогая определить надежность и безопасность источников электронной почты и интернет-трафика (подробнее о решениях IronPort см. http://pcweek.ru/?ID=623230).

С помощью продуктов и технологий IronPort компания Cisco намерена расширить функциональность самозащищающихся сетей (SDN) Cisco, обеспечить им новые возможности в области безопасности на уровне сети, а также в части контроля электронной почты, Web-трафика и мгновенных сообщений. Стратегия Cisco в области SDN заключается в том, чтобы встроить функции защиты в сердцевину сетевой инфраструктуры — на уровне магистральных маршрутизаторов и коммутаторов — и распространить их за пределы сети на приложения и контент на уровне пакетов.

Освоение технологии IronPort для защиты контента позволит Cisco внедрить функции “широкой инспекции трафика”, которые включают в себя анализ состояния сети и контента, обеспечивают блокировку разнообразных угроз и защищают важнейшие протоколы приложений, оконечные устройства и собственно сеть.

“Приобретение компании IronPort обеспечит конвергенцию систем защиты контента и средств борьбы с угрозами, что крайне важно для повышения уровня безопасности в современной сложной сетевой среде, — считает Брайан Берк, руководитель отдела исследований продуктов безопасности из компании IDC. — ИТ-департаменты уходят от точечных продуктов безопасности (таких как, например, антивирусы) и начинают внедрять комплексные системы борьбы с угрозами, которые защищают клиентов и корпоративные сети от множества атак разных типов”.

 

← июнь 2007 2  3  4  5  6  9  10  11  12 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!