На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-2 на главную / новости от 2007-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2007 г.

Онлайновый антивирус от Panda подружился с Firefox

Компания Panda Software сообщила, что ее онлайн-антивирус NanoScan теперь доступен и для сообщества пользователей браузера Firefox. По мнению разработчиков, NanoScan — это “идеальная утилита для проверки перед совершением онлайновых транзакций или шопинга в Интернет”, поскольку она предохраняет от кражи конфиденциальной информации. На данный момент NanoScan способен обнаружить более миллиона различных вредоносных программ, к списку которых каждый день добавляется порядка 2500 новых.

По заявлениям разработчиков, решение обнаруживает неизвестное вредоносное ПО благодаря генетической эвристической технологии, используя новый принцип “коллективного разума”. Этот принцип включает перенос анализа с ПК пользователя на высокопроизводительные центры данных, находящиеся под управлением PandaLabs, где, собственно, и производится поиск вредоносного ПО.

Пользователи могут бесплатно протестировать бета-версию NanoScan, а также получить более подробную информацию о нем по адресу. Следует заметить, что этот сайт англоязычный; кроме того, его разработчики явно не рассчитывали, что кто-то пользуется Интернетом с отключенной графикой, и для таких пользователей он не слишком удобен. Наконец, попытка воспользоваться сервисом на низкоскоростной линии (GPRS-доступ, по скорости передачи примерно соответствующий обычному модему на хорошей телефонной линии) не удалась из-за проблем, возникших при соединении с серверами Panda. Так что на данный момент сервис может быть полезен лишь тем, кто имеет сравнительно быстрый канал доступа в Интернет.

 

← июнь 2007 2  3  4  5  6  9  10  11  12 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!