На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-2 на главную / новости от 2007-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2007 г.

“Микротест” внедрил систему видеонаблюдения у нефтяников

Компания “Микротест” внедрила систему беспроводного видеонаблюдения в ОАО “Варьеганнефтегаз”, дочерней компании нефтегазового холдинга ТНК-ВР. Проект был реализован на 32 объектах нефтедобычи Верхне-Колик-Еганского месторождения.

Решение о внедрении системы видеонаблюдения было принято руководством ОАО “Варьеганнефтегаз” с целью повышения безопасности деятельности персонала и контроля выполняемых работ. Исполнителем проекта была выбрана компания “Микротест”, располагающая значительным опытом.

С учетом отсутствия сетевой инфраструктуры на многих объектах нефтедобычи заказчика, а также принимая во внимание активные перемещения сотрудников и постоянную смену дислокации используемого оборудования, специалисты “Микротест” предложили проектное решение на основе использования беспроводных технологий связи. Особенностью такого решения является применение “составного” беспроводного канала, включающего в себя магистральные каналы для связи с месторождениями и локальными зонами доступа. Сам магистральный канал реализован на базе беспроводных мостов, а локальное покрытие территории месторождения создается точкой доступа Wi-Fi с внешней антенной. В состав системы также входят мобильные комплекты видеонаблюдения, которые позволяют отслеживать контролируемый объект в пределах месторождения.

Проект был реализован за семь месяцев. Специалисты “Микротест” провели обследование и техническое проектирование системы видеонаблюдения, а также выполнили комплекс работ по инсталляции и пуско-наладке необходимого оборудования. Созданная система включает в себя 32 точки доступа компании Cisco и 17 комплектов IP-видеонаблюдения компании Sony.

 

← июнь 2007 2  3  4  5  6  9  10  11  12 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!