На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-28 на главную / новости от 2007-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2007 г.

Продовольственный рынок Москвы будет поставлен под контроль

На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «О вводе в промышленную эксплуатацию Автоматизированной системы мониторинга товародвижения оптового продовольственного рынка города Москвы» (АИС ОПР).

Напомним, эта система разрабатывалась фирмой «Оптпродрынок» с 2002 по 2003 годы по поручению департамента продовольственных ресурсов Москвы. В конце 2005 года первая очередь ИАС ОПР, созданная на базе ПО Microsoft, была сдана в промышленную эксплуатацию. Эта система служит для сбора и передачи данных об объемах и ценах на товары, проходящие через материальную базу предприятий, а также для формирования в реальном времени для департамента продовольственных ресурсов Москвы сводной аналитической отчетности по поступлению, реализации и остатках товара, минимальным и максимальным ценам закупок и т. п.

Вышеназванным распоряжением с 1 июля текущего года АИС ОПР в полном объеме вводится в промышленную эксплуатацию. Собственником и госзаказчиком по эксплуатации этой АИС назван департамент продовольственных ресурсов Москвы. Этой структуре в ближайшее время предстоит назвать и подрядчика по эксплуатации системы. Определять уровень финансирования работ по обеспечению работоспособности и модернизации АИС будет управление информатизации столицы.

 

 Предыдущие публикации:
2006-04-11   Московские власти «обзавелись» еще одной ИАС

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!