На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-11 на главную / новости от 2006-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2006 г.

Московские власти «обзавелись» еще одной ИАС

В понедельник, 10 апреля, исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин подписал распоряжение «О вводе в промышленную эксплуатацию первой очереди информационно-аналитической системы оптового продовольственного рынка Москвы (ИАС ОПР)».

Напомним, данная система разрабатывалась с 2002-2003 годов по поручению департамента продовольственных ресурсов Москвы фирмой «Оптпродрынок». В конце прошлого года ИАС ОПР (ее первая очередь) была сдана в промышленную эксплуатацию. Сама система создана на базе ПО Microsoft и работает под управлением СУБД MS SQL Server. Разработка «Оптпродрынка» служит для сбора и передачи данных об объемах и ценах на товары, проходящие через материальную базу предприятий, а также для формирования в реальном времени для департамента продовольственных ресурсов Москвы сводной аналитической отчетности по поступлению, реализации и остатках товара, минимальным и максимальным ценам закупок и т.п.

Названным распоряжением ИАС ОПР официально введена в промышленную эксплуатацию с 1 апреля*. При этом департаменту продовольственных ресурсов поручено получение имущественных прав на первую очередь системы, а также выполнение функций госзаказчика промышленной эксплуатации и оператора ИАС ОПР.

Это же подразделение должно зарегистрировать систему в Едином реестре информационных ресурсов Москвы и запрашивать в столичном управлении информатизации финансовые средства на ее эксплуатацию.

*ИАС ОПР уже несколько месяцев используется разработчиком. К настоящему времени к системе подключено около 100 предприятий продовольственного комплекса.

 В продолжение темы:
2007-06-28   Продовольственный рынок Москвы будет поставлен под контроль

 

← март 2006 5  6  7  10  11  12  13  14  17 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!