На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-28 на главную / новости от 2007-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2007 г.

Nintendo открывает Wii для разработчиков

Компания позволит независимым разработчикам создавать оригинальные видеоигры для своей популярной консоли Wii.

Индивидуальные программисты и студии получат возможность создавать и продавать загружаемые игры для Wii при помощи инструмента, называемого WiiWare. Начиная с 2008 года, геймеры смогут покупать эти игры по доступному через консоль каналу Wii Shop.

Представитель Nintendo пояснил, что комплект разработчика игр предназначен для тех, кто хотя бы в какой-то мере знаком с программированием для компьютера. На начальном этапе игры можно проектировать на ПК, но для отладки понадобится консоль Wii.

«Независимые разработчики, располагающие малыми бюджетами и большими идеями, смогут предложить свои оригинальные игры на рынок, и не исключено, что благодаря этому мы увидим новый, сногсшибательный, хит», — говорится в заявлении президента Nintendo of America Регги Филс-Эйма.

Nintendo пошла по стопам Microsoft, чьи инструменты XNA Game Studio позволяют разработчикам создавать игры для консоли Xbox 360. WiiWare и XNA помогают понизить риск для создателей оригинальных игр, которые могут быть обращены к нетрадиционным геймерам и не представлять большого интереса для розничных продавцов, отмечает аналитик NPD Group Анита Фрейзер.

«Общепризнанно, что отрасль нуждается в притоке в игровую аудиторию новых людей, так как те, кто уже играет, играют так много, что дальше просто некуда». Побуждая независимых разработчиков придумывать оригинальные игры, Nintendo сможет привлечь и новых пользователей, считает Фрейзер.


 
 Предыдущие публикации:
2007-03-14   Свыше трети американцев увлекается видеоиграми
2007-06-25   Nintendo стала дороже Sony
 В продолжение темы:
2007-08-23   Надвигается игровой бум

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!