На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-22 на главную / новости от 2007-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2007 г.

“АйТи” разработала модели для ФТС

Компания “АйТи” разработала модели процессов таможенного оформления и таможенного контроля, формализации и оптимизации процедур перемещения товаров и транспортных средств через государственную границу для Федеральной таможенной службы России. Работы выполнялись с использованием инструментальной среды ARIS.

Цель проекта — совершенствование и упрощение процедур таможенного оформления при строгом соблюдении законодательства РФ. Среди задач проекта также значилось устранение излишних бюрократических барьеров, обеспечение прозрачности и адекватности действий таможенных органов, минимизация временных и материальных затрат, связанных с перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу России. Помимо этого необходимо было минимизировать экономические и национальные угрозы государству путем внедрения комплексной системы управления рисками на всех уровнях таможенных органов.

В ходе проекта “АйТи” разработала модель процессов таможенного оформления и таможенного контроля “как есть” и модель “как будет”. Последняя описывает применение основных операций, функции и действия должностных лиц таможенных органов в случае их максимального взаимного согласования между собой.

В результате проведенных работ сформирован подход к формализации таможенных процедур и созданы условия для их оптимизации и последующей автоматизации, созданы модели и механизм разработки технологических схем, инструкций для должностных лиц таможенных органов, а также разработана модель системы управления рисками. В рамках продолжения работ по совершенствованию таможенных процессов “АйТи” будет сопровождать и дорабатывать модели описания бизнес-процессов таможенного оформления и таможенного контроля.

 

← май 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!