На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-22 на главную / новости от 2007-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2007 г.

Microsoft и МЭИ налаживают сотрудничество

ООО “Майкрософт Рус” и ГОУВПО “Московский энергетический институт (технический университет)” подписали “Стратегическое соглашение о сотрудничестве в области развития современных ИТ в системе образования”. Подписанное соглашение направлено на развитие образовательной инициативы Microsoft Education Alliance в 2007 — 2009 г.г. с целью расширения использования современных ИТ в МЭИ.

В соглашении предусмотрено оказание МЭИ информационно-консультационной и технической поддержки, определение возможности открытия в МЭИ Центра инноваций Microsoft, разработка специального ценового предложения для поставок ПО университету, внедрение и сопровождение продуктов и решений Microsoft, апробация и адаптация программы Microsoft IT Academy, мероприятия по повышению квалификации лиц, обучающихся и работающих в МЭИ.

Для обеспечения свободного владения ИТ выпускниками вуза, а также подготовки и переподготовки профессорско-преподавательского состава и административного персонала университета стороны планируют развивать инновационные подходы в преподавании дисциплин.

 

← май 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!