На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-20 на главную / новости от 2007-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2007 г.

«ВестКолл» уже вложил 5 млн $ в развитие направления домовых сетей в Санкт-Петербурге

В среду, 20 июня, компания «ВестКолл» объявила о некоторых планах по развитию своего телекоммуникационного бизнеса в Санкт-Петербурге.

Речь идет о планах оператора по развитию направления домовых сетей. Так, в конце прошлого года «ВестКолл» приобрел фирму «Альфа Нетворк», работавшую в Кировском районе северной столицы. Кроме того, московская фирма имеет собственную инфраструктуру, которая позволяет ей подключать абонентов еще в пяти районах Санкт-Петербурга: Выборгском, Центральном, Адмиралтейском, Красносельском и Василеостровском. Соответствующие услуги оператор предоставляет под торговой маркой EnterNet.

По сообщению «ВестКолла», в текущем году компания инвестировала в развитие данного направления в Санкт-Петербурге около 5 млн $. Эти средства пошли, в частности, на подготовку сети компании к предоставлению новых услуг — различных вариантов IP-телевидения. «ВестКолл» планирует до конца следующего месяца получить «разрешение на запуск в эксплуатацию услуги IP-TV». При этом оператор отмечает, что сначала запустит пилотный проект. Соответствующие услуги будут предоставляться на домовой сети петербургской фирмы «ВинЛинк», подключенной к сетевой инфраструктуре «ВестКолла». В дальнейшем оператор намерен приступить к предоставлению услуги IP-телевидения на всей своей петербургской сети. И не только.

Дело в том, что до конца текущего года «ВестКолл» собирается инвестировать в названное направление еще около 8 млн $. Эти деньги компания планирует тратить, в числе прочего, на покупку сетей небольших провайдеров, на строительство совместно с ними новых сетей в неохваченных районах Петербурга, а также на организацию предоставления различных дополнительных услуг.

 В продолжение темы:
2007-07-31   Russia Partners II приобрела существенный пакет акций «ВестКолла»
2008-04-17   «ВестКоллу» оказалось не жалко 3 млн $

 

← май 2007 14  15  18  19  20  21  22  25  26 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!