На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-20 на главную / новости от 2007-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2007 г.

Perfection на пути к совершенству

Компания Epson выпустила новый сканер Epson Perfection V200 Photo для фотолюбителей.

Светодиодная линейка заменяет ртутную лампу и высоковольтный преобразователь напряжения

Светодиодная линейка заменяет ртутную лампу и высоковольтный преобразователь напряжения

Основная особенность новинки заключается в том, что флуоресцентная лампа с холодным катодом заменена на светодиодную линейку с пластмассовым светорассеивателем. Это позволило снизить энергопотребление, сократить время прогрева сканера, избавиться от высоковольтных схем поджига лампы и, что немаловажно, исключить использование ртути.

Если флуоресцентная лампа после поджига выходит на рабочий режим (ее спектр стабилизируется) в течение 45 с, то светодиодная линейка делает это за 0,15 с. В отличие от лампы светодиоды на время ожидания можно гасить, сокращая тем самым энергопотребление сканера.

Компания не сообщает о том, как решена проблема температурной стабилизации спектра свечения светодиодов, над которой изготовители ЖК-мониторов бились несколько лет. Однако в сканере с этой проблемой справиться легче, чем в мониторе. Например, смещение спектра может быть компенсировано математически при обработке данных с ПЗС-матрицы.

Сканер Perfection V200 Photo формата A4 характеризуется оптическим разрешением 4800 точек на дюйм, имеет функции автоматического выравнивания картинки и удаления следов пыли и царапин. Аппарат позволяет сканировать пленки (слайды и негативы) отрезками до шести кадров. В комплекте поставляются пакеты Epson Creativity Suite, ArcSoft PhotoImpression 6 и Abbyy FineReader Sprint 6 Plus.

 

← май 2007 14  15  18  19  20  21  22  25  26 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!