На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-19 на главную / новости от 2007-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2007 г.

IBS заменила устаревшие приложения и Excel на Microsoft Dynamics NAV

В понедельник, 18 июня, компания IBS объявила о том, что завершила создание системы управления финансовой деятельностью в Европейской медиагруппе (ЕМГ)*. По ходу проекта было использовано ПО Microsoft Dynamics NAV.

Как следует из официального сообщения IT-компании, построение этой системы было необходимо для упорядочения процессов управления финансами в компаниях холдинга. Так, до начала проекта в группе не существовало единой централизованной системы финансового учета — для автоматизации операций в этой части использовались устаревшие программные приложения, а для получения корпоративной отчетности были задействованы средства Microsoft Excel.

По ходу работ IBS и ЕМГ с помощью Microsoft Dynamics NAV формализовали процессы финансового учета, формирования финансовой отчетности, управления договорами и взаиморасчетами с контрагентами. Кроме того, в рамках проекта IBS интегрировала внедренный программный продукт с другими информационными системами, эксплуатирующимися в ЕМГ: банк-клиентом, системой учета заработной платы и системой учета эфирного времени.

К реализации этого проекта IBS приступила в феврале прошлого года и к июлю запустила систему в опытную эксплуатацию в московском офисе заказчика. На следующем этапе работ созданное решение было тиражировано в региональные представительства ЕМГ в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

По утверждению IT-компании, число пользователей информационной системы составляет на сегодняшний день 40 человек. Финансовые подробности проекта не разглашаются.

*Европейская медиагруппа (ЕМГ) — вещательный холдинг Европы, включающий три национальных сети («Европа Плюс», «Ретро FM», «Радио 7»), радиостанцию «Мелодия», а также собственный сейлз-хаус «Медиа Плюс». ЕМГ является дочерней структурой Europa Plus France, входящей в международный холдинг Lagardère Active Radio International.

 

← май 2007 13  14  15  18  19  20  21  22  25 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!