На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-19 на главную / новости от 2007-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2007 г.

«Сплав» сможет грамотно рассчитываться с создателями реактивных систем залпового огня

Во вторник, 19 июня, компания «Парус» объявила о завершении проекта по автоматизации процессов кадрового управления на тульском ФГУП ГНПП «Сплав», занимающемся производством реактивных систем залпового огня.

По сообщению «Паруса», руководство «Сплава» приняло решение о создании корпоративной информационной системы (КИС) предприятия осенью 2006 года. При этом в первую очередь речь шла об автоматизации процессов бухгалтерского учета и расчета заработной платы. На тот момент соответствующие и ряд других задач выполнялись с помощью пяти разнородных баз данных и различных программных продуктов.

При выборе решения для построения КИС предприятие исходило из нескольких положений: система должна работать на базе СУБД Oracle, должна иметься возможность для создания на основе выбранного ПО «полномасштабной системы управления машиностроительным предприятием», у разработчика системы должны быть партнеры в Туле и т. п.

По утверждению московской компании, по названным критериям «Сплав» решил использовать ее ПО — систему управления «Парус», внедрение и сопровождение которой смогла взять на себя тульская фирма «Кредо-С», местный партнер «Паруса».

Реализация проекта проводилась в четыре этапа. Осенью 2006 года было проведено предпроектное обследование, на конец года пришлись настройка и тестирование системы, а на первую половину текущего года — ее ввод в опытную, а затем и в промышленную эксплуатацию.

В настоящее время КИС «Сплава» включает в себя несколько модулей «Паруса» — по расчету заработной платы, управления кадрами и производственными нарядами, бухгалтерского учета и управления финансами. В ходе внедрения этих модулей было автоматизировано 79 рабочих мест.

По данным московского «Паруса», в настоящее время руководство «Сплава» рассматривает возможность дальнейшего развития КИС. Речь идет о внедрении модулей «Управления закупками, складом и реализацией». Сроки принятия того или иного решения пока не определены.

Стоимость реализованного проекта стороны не называют.

 

← май 2007 13  14  15  18  19  20  21  22  25 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!