На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-19 на главную / новости от 2007-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2007 г.

“Открытые технологии” создали ЦОД на “Волжской ТГК”

Компания “Открытые технологии” создала центр обработки данных в ОАО “Волжская территориальная генерирующая компания”. Цель проекта — повышение эффективности управления бизнес-процессами предприятия. Кроме того, в задачи создаваемого ЦОД входило централизованное управление всеми программными комплексами, используемыми компанией (прежде всего — КИС на базе ПО SAP ERP), непосредственно из головного офиса в Самаре. Технические требования к аппаратной платформе системы подготовила компания OXS, реализующая на предприятии проект по созданию КИС на базе ПО SAP ERP.

Созданный ЦОД состоит из серверного комплекса, системы хранения данных, системы резервного копирования, средств размещения и физической защиты оборудования, системы мониторинга и контроля доступа, системы газового пожаротушения и дымоудаления, системы кондиционирования и вентиляции, а также системы энергоснабжения и бесперебойного электропитания. Программно-аппаратные средства ЦОД, построенного на серверном оборудовании IBM P-series и системе бесперебойного электропитания APC InfraStruXure, базируются на сетецентрической модели вычислений, при которой основная функциональность, масштабируемость и надежность решения обеспечивается центральными серверами, а клиентские места обеспечивают только доступ к информационным ресурсам посредством стандартных протоколов.

В созданном центре обработки данных установлена система автоматического газового пожаротушения, использующая вещества, не наносящие вред электронным компонентам. Помимо этого для обеспечения в помещении нормального микроклимата были применены системы прецизионного кондиционирования Stulz. Для визуального контроля за состоянием ЦОД установлена система видеонаблюдения, включающая пять телевизионных камер.

 

← май 2007 13  14  15  18  19  20  21  22  25 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!