На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-9 на главную / новости от 2007-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2007 г.

«Синтерра» обозначит свое «магистральное» присутствие в 50 регионах

В субботу, 9 июня, компания «Синтерра» объявила о том, что подписала с фирмой «ТехноСерв А/С» договор на строительство магистральных линий связи.

По сообщению оператора, ИТ-компании предстоит построить волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) общей протяженностью около 6 тыс. 500 км. ВОЛС должны пройти по территории 50 субъектов РФ. При этом «Синтерра» отмечает, что подготовительные работы по прокладке ВОЛС велись с начала текущего года. Поэтому «ТехноСерв» должен успеть выполнить основной объем работ по проекту уже в сентябре текущего года. Правда, не без помощи субподрядчиков, которых будет около 30.

«Синтерра» объясняет запуск этого проекта тем, что ей необходимо увеличить мощность своей магистральной инфраструктуры, значительная часть которой будет задействована под передачу «школьного» трафика в рамках нацпроекта «Образование»*. Кроме того, ресурсы новых ВОЛС компания планирует задействовать для выполнения условий лицензии на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи, которую «Синтерра» получила в марте текущего года.

По данным компании, ее инвестиции в строительство указанных ВОЛС составят около 80 млн $.

*Группа компаний «Синтерра» выполняет основной объем работ по телекоммуникационной части нацпроекта «Образование». А именно, занимается подключением всех российских школ к интернету.

 

 Предыдущие публикации:
2007-03-13   «Синтерра» приобрела собственную «магистраль»
2007-04-28   «Синтерра» доложила о первых результатах
 В продолжение темы:
2007-06-25   «Синтерре» доверили полтора миллиарда рублей

 

← май 2007 5  6  7  8  9  12  13  14  15 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!