На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-8 на главную / новости от 2007-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2007 г.

“Портал-Юг” автоматизировал Новороссийский судоремонтный завод

Краснодарская компания “Портал-Юг” завершила первый этап внедрения ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” в Новороссийском судоремонтном заводе. Цель проекта — борьба с лоскутной автоматизацией, формирование механизмов подготовки сводной аналитической отчетности, а также автоматизация расчета себестоимости.

Внедренное решение, автоматизировавшее около 50 рабочих мест, обеспечивает расчет себестоимости продуктов и услуг при сложном многопередельном производстве, учитывающей последовательную работу до 14 цехов. Система также проводит расчет НДС и предоставляет инструменты для ведения бухгалтерского учета. Помимо этого ПО позволяет вести позаказный учет затрат и учет специфических операций перегрузочного комплекса, таких как хранение грузов, их перевалка и швартовка судов. Кроме того, внедренная система автоматизирует учет основных средств и материально-производственных запасов и предоставляет инструменты для формирования заявок на расходование денежных средств. Внедрение ИС позволило сократить сроки подготовки отчетности и формирования финансового результата на 40%. Помимо этого в рамках работ была сформирована единая нормативно-справочная база предприятия.

В будущем планируется автоматизировать расчет заработной платы и организовать нормирование и учет ресурсов при выполнении работ. Также ожидается формирование инструментов для план-фактного анализа затрат и автоматизация управления ремонтами, включая формирование функций составления детальных планов и бюджетов по ремонтам объектов. Кроме того, в планах значится автоматизация служб перегрузочного комплекса и создание инструментов учета складского хозяйства, движения грузов, хранения информации о сопроводительных документах и обмена данными с операторами на железной дороге. Помимо этого будут созданы средства графической визуализации карты складов с оперативным отражением загруженности площадок, вагонов и судов, находящихся в пути и на погрузке/разгрузке.

 

← май 2007 4  5  6  7  8  9  12  13  14 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!