На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-8 на главную / новости от 2007-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2007 г.

Осенний форум по нейроматематике

С 23 по 26 октября в Москве состоится 1-я Всероссийская конференция “Нейросетевые алгоритмы решения задач математической физики” — “Нейроматематика” (Neuromatematika). Ее организаторами выступают:Российский фонд фундаментальных исследований; Российская секция общества по интеллектуальным вычислениям Института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE CIS); Федеральное агентство по науке и инновациям; Министерство образования и науки РФ; Роспром; Московский физико-технический институт (государственный университет); ФГУП НИИ Автоматической аппаратуры им. академика В.С. Семенихина.

Основной целью конференции является развитие нового класса нейросетевых алгоритмов для решения уравнений математической физики в различной прикладной интерпретации (аэродинамика, гидродинамика, газодинамика, термодинамика, электродинамика и др.), которые являются основным двигателем развития современных супер-ЭВМ.

На мероприятии будет продемонстрирована роль нейроматематики в решении математических задач повышенной сложности и задач, требующих резкого уменьшения времени решения.

На форуме будет показано, как развитие нейросетевых алгоритмов решения уравнений математической физики будет инициировать новые направления аппаратной реализации нейрокомпьютеров, в частности направлений программной эмуляции нейросетевых алгоритмов на классических кластерах и на кластерах из современных 2D-и 3D-рафических процессоров, реконфигурируемых вычислительных сред на базе ПЛИС большого объема с реализацией на них нейросетевых алгоритмов, векторных и клеточных нейрочипов и вычислительных систем на их основе.

На конференции предполагается обсуждение двух основных тематических направлений: разработка перспективных нейросетевых алгоритмов решения уравнений математической физики и разработка перспективных нейрокомпьютеров.

 

← май 2007 4  5  6  7  8  9  12  13  14 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!