На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-8 на главную / новости от 2007-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2007 г.

Новый модифицированный ИБП фирмы Emerson

Компания Emerson Network Power анонсировала выпуск системы бесперебойного электропитания питания Liebert NX серии “Е” с расчетной нагрузкой в 30 кВ∙А. Эти бесшумные универсальные ИБП обладают всеми достоинствами своих предшественников из серии “А”, но отличаются меньшими габаритами и большей мощностью.

Эти компактные источники бесперебойного питания построены по схеме двойного преобразования и работают под управлением цифровых процессоров DSP. Процессоры отвечают за анализ и обработку данных о нагрузке в реальном времени. По утверждению разработчика, такая технология позволяет обеспечить максимальный коэффициент готовности инфраструктуры управления электропитанием.

Качество питания контролируется как на входе, так и на выходе. Выпрямитель на основе биполярных транзисторов с изолированным затвором (IGBT — БТИЗ) отличается очень низким коэффициентом гармоник (менее 3%), и поэтому ИБП Liebert NX не создают помех для высокочувствительного электронного оборудования, подключенного к той же электросети. Инвертор на основе IGBT обеспечивает эффективную защиту потребителей в условиях несбалансированной и нелинейной нагрузки.

По заявлению Emerson, надежность Liebert NX позволяет гарантировать полную безопасность важнейших систем и приложений в таких отраслях, как транспорт. Особенностью этих ИБП является возможность работы с ёмкостными нагрузками в более широком диапазоне. Именно с такими типами нагрузок все чаще приходится иметь дело в современных ЦОДах. Кроме того, имеется возможность установки двойной шины для питания системы от двух полностью независимых источников. Liebert NX на 30 кВ∙А допускает параллельное подключение до шести ИБП для питания оборудования высокой мощности. Устройства рассчитаны на широкий диапазон входного напряжения и выдерживают значительные перегрузки без переключения на аккумулятор. Это продляет его ресурс, снижает стоимость обслуживания и риски выхода ИБП из строя.

 

← май 2007 4  5  6  7  8  9  12  13  14 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!