На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-7 на главную / новости от 2007-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2007 г.

«Арктел» доложил о готовности

В четверг, 7 июня, компания «Арктел» объявила о том, что подала в Мининформсвязи заявку на получение кодов выбора сети в качестве оператора междугородной и международной связи.

Напомним, оператор приступил к строительству своей сети междугородной и международной связи в мае прошлого года. К февралю текущего «Арктел» выполнил 80% предусмотренных проектом работ. Так, были построены узлы международной коммутации в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Хабаровске, создано 70 точек присутствия в различных регионах России. На выполнение работ по данному проекту оператор затратил около одного миллиарда рублей.

К настоящему времени компания выполнила все технические условия — создала недостающие два десятка точек присутствия, а также объединила все узлы транспортными каналами, арендованными у «ТрансТелеКома», «Старт Телекома» и «Рткомма». Кроме того, «Арктел» прошел проверку на соответствие своих телекоммуникационных «объектов» требованиям Россвязьнадзора и завершил работы по присоединению к зоновым операторам фиксированной телефонной связи.

Все перечисленные работы компания оценила в 30 млн $.

Кстати, «Арктел» успел также разработать схему предоставления услуги дальней связи, тарифную и маркетинговую политики. Сейчас, по утверждению компании, все ее филиалы и подразделения готовы к оказанию услуги «дальней» телефонной связи.

 

 Предыдущие публикации:
2005-12-05   Huawei поучаствовала в освоении инвестиций «Арктела»
2007-01-31   «Арктел» отчитался о том, как потратил миллиард рублей
2007-05-30   «Классика» обеспечила присутствие «Арктела» в четырех федеральных округах
 В продолжение темы:
2008-03-03   «Арктел» намерен воспользоваться «богатым опытом работы с населением»

 

← май 2007 3  4  5  6  7  8  9  12  13 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!