На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-7 на главную / новости от 2007-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2007 г.

FSC S6410 — легкий ноутбук для бизнеса

В последнее время в сегменте корпоративных ноутбуков складывается весьма приятная для пользователя картина. Многие функциональные особенности, ранее встречавшиеся лишь в топовых или узкоспециализированных моделях — системы безопасности, защиты от физических повреждений, сотовые модули — постепенно становятся стандартом де-факто и в более распространенных устройствах.

Fujitsu Siemens S6410

Fujitsu Siemens S6410

Новый LifeBook S6410 от Fujitsu Siemens, построенный на базе платформы Intel Centrino Duo, является очередным тому подтверждением. Снабженная 13,3-дюймовым экраном, эта система занимает промежуточное положение между полноформатными и ультрапортативными машинами. В ней устанавливается процессор Core 2 Duo частотой до 2,4 ГГц (T7700) и до 2 Гб оперативной памяти. За хранение данных отвечает 120-Гб винчестер, а видеоподсистема построена на базе чипа Intel X3100, выводящего изображение на широкоформатную матрицу с разрешением 1280×800 точек. С прочими ноутбуками FSC S6410 роднит наличие модульного отсека, в который может быть установлен второй винчестер, дополнительная батарея или оптический привод. Сохранена в новой машине и совместимость со старыми док-станциями FSC. Заключенный в корпус из магниевого сплава аппарат довольно легок и компактен — при массе в 1,7 кг с подключенной батареей его толщина не превышает 3 см. Что интересно, заявленный срок автономной работы ноутбука составляет 10 часов.

Функционал этого ноутбука не ограничен стандартными компонентами. К уже привычным для модельного ряда FSC защитным подушкам вокруг жесткого диска и системе автоматической парковки жесткого диска добавилась и защита клавиатуры от пролитой на неё жидкости (специальный желоб вокруг клавиатуры вмещает до 50 мл). По замыслу инженеров этого вполне достаточно, чтобы пролив случайно на ноутбук кофе, пользователь успел сохранить данные и выключить ноутбук, после чего жидкость может быть совершенно безболезненно для клавиатуры слита. Кроме безопасности физической, в S6410 предусмотрена и защита от несанкционированного доступа к данным — сканер отпечатков пальцев и поддержка смарт-карт. Кстати, для блокировки этого ноутбука совсем не обязательно пользоваться стандартными средствами ОС. Достаточно нажать специальную клавишу, соседствующую на расположенной под дисплеем панели с кнопками перехода в экономный режим, запуска системы резервного копирования и управления беспроводными подключениями. Здесь тоже подготовлен небольшой сюрприз — наряду с модулями Wi-Fi 802.11n и опциональной поддержкой Bluetooth V2.0 EDR ноутбук снабжен и модулем UMTS с поддержкой HSDPA/HSUPA. Единственная проблема — в “горячем” режиме переставить SIM-карту из телефона в ноутбук не удастся, поскольку гнездо для нее размещено под аккумуляторной батареей. Ну и наконец завершительный штрих — 1,3-мегапиксельная веб-камера над дисплеем.

В продаже S6410 появится к концу лета. Его ориентировочная стоимость в базовой комплектации составит порядка $2000.

 

← май 2007 3  4  5  6  7  8  9  12  13 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!