На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-7 на главную / новости от 2007-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2007 г.

“ПРОМТ” выпустила сетевую версию нового переводчика PROMT 8.0

В начале июня компания “ПРОМТ” объявила о выходе нового корпоративного решения для локальной сети — системы PROMT NET Professional 8.0. Продукт реализован на основе новой технологии перевода и дополняет семейство программ-переводчиков PROMT 8.0, выпущенное в апреле нынешнего года.

Сетевая версия PROMT 8.0 представляет собой клиент-серверное решение для перевода текстовых документов, электронной почты, Web-сайтов и PDF-документов на компьютерах, объединенных в локальную сеть. По мнению разработчиков, его ключевым преимуществом по сравнению с десктоп-продуктами является возможность коллективной работы с базами переводов. Все словарные базы и настройки хранятся на сервере и служат общим ресурсом для пользователей, что позволяет использовать одинаковую терминологию и сохранять единство стиля переводимых документов.

Как считают в “ПРОМТ”, другим преимуществом PROMT NET Professional 8.0 является выгодная политика лицензирования. Клиентское приложение системы можно установить на любое количество рабочих мест, поскольку ограничивается только число одновременно работающих с программой пользователей.

Функциональность системы полностью соответствует десктоп-продукту PROMT Professional 8.0. Помимо этого в сетевой версии доступны новые возможности настройки — например, появился упрощенный режим ввода словарной статьи в словарь. Благодаря этому пользователю теперь требуется всего несколько секунд, чтобы обучить систему необходимым новым словам.

Кроме того, в версии PROMT NET Professional 8.0 используются улучшенные алгоритмы перевода, предусмотрена возможность обращения к словарным базам Multitran и использования уже переведенных фрагментов текста (технология Translation Memory) при переводе сходных по структуре и повторяющихся текстов (договоров, инструкций, технических описаний и др.).

Приобрести новую систему можно в электронном магазине “ПРОМТ”, офисах компании в Петербурге и Москве, а также у официальных партнеров “ПРОМТ”.

 

← май 2007 3  4  5  6  7  8  9  12  13 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!