На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-6 на главную / новости от 2007-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2007 г.

«1С-Рарус» купил «Форус Консалт»

В среду, 6 июня, компания «1С-Рарус» объявила о том, что пятью днями ранее (1 июня) в состав ее департамента корпоративных проектов вошла иркутская фирма «Форус Консалт».

Последняя была создана в 2003 году как совместное предприятие компаний «1С» и «Форус», со специализацией в области отраслевого, технического, управленческого и IT-консалтинга.

По словам руководителя «1С-Раруса» Дмитрия Казачкова, прежде чем окончательно объединиться, компании в рамках соглашения о стратегическом партнерстве выполнили два совместных, причем достаточно крупных, проекта. Заказчиком одного из них стала организация «Иркутскэнерго» (давний клиент «Форус Консалта»), а второго — фирма «Полюс Золото».

До приобретения бизнеса «Форус Консалта» группой «1С-Рарус» этой иркутской фирмой владели Ирина Шевцова (исполнительный директор группы компаний «Форус») и генеральный директор «Форус Консалта» Сергей Цодиков. Как рассказала IT-daily г-жа Шевцова, в настоящее время ей и г-ну Цодикову принадлежит часть оставшегося бизнеса «Форуса». А именно, те подразделения, которые занимаются дистрибуцией ПО, франчайзингом и обучением.

По мнению Ирины Шевцовой, покупка «Форус Консалта» является выгодной обеим сторонам. Дело в том, что специалисты иркутской компании обладают знаниями, которые позволяют им выполнять проекты национального масштаба. При этом заказчиков такого уровня в Сибири не так уж много. В составе же «1С-Раруса» фирма сможет участвовать в различных проектах не только регионального уровня, но и в более крупных, федеральных.

Сумму сделки ее участники не называют.

 

← май 2007 1  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!