На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-6 на главную / новости от 2007-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2007 г.

Microsoft ISA Server 2006 получил сертификат ФСТЭК

Как сообщила компания “Майкрософт Рус”, началось производство сертифицированной Федеральной службой по техническому и экспортному контролю РФ (ФСТЭК) русскоязычной версии межсетевого экрана Microsoft Internet Security and Acceleration Server 2006 Standard Edition.

Сертификация подтвердила соответствие межсетевого экрана Microsoft ISA Server 2006 оценочному уровню доверия ОУД 1 (усиленному) согласно руководящему документу “Безопасность информационных технологий. Критерии оценки безопасности информационных технологий” от 2002 г. Кроме того, сертификат свидетельствует о том, что межсетевой экран соответствует четвертому классу защищенности, а при выполнении некоторых изложенных в Приложении к сертификату условий (прежде всего при использовании для аутентификации электронных USB ключей eToken) третьему классу защищенности согласно требованиям руководящего документа “Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от НСД к информации. Показатели защищенности от НСД к информации” от 1997 г. В результате, подчеркивают в ООО “Майкрософт Рус”, межсетевой экран может использоваться для создания автоматизированных систем с защищенностью до класса 1Г включительно.

Объектом сертификации наряду с межсетевым экраном ISA Server 2006 стала система производства и распространения, организованная ФГУП “Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации” и компанией “Алтэкс-строй”. Это означает, что заказчики смогут получать необходимое количество сертифицированных продуктов в течение всего срока действия сертификата. Сертификация производства межсетевого экрана обеспечивает также получение сертифицированных обновлений.

В настоящее время сертификацию ФСТЭК проходит операционная система Windows Vista.

 

← май 2007 1  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!