На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-5 на главную / новости от 2007-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2007 г.

“Игрек&К” внедрил систему консолидации отчетности по МФСО в “Русагро”

Компания “Игрек&К” внедрила решение по формированию и консолидации отчетности по стандартам МСФО в группе “Русагро”, агропромышленном холдинге. Проект выполнялся на базе специализированного ПО, разработанного и внедренного фирмой “Игрек&К” на платформе “1С: Предприятие”. Ранее в компании было внедрено решение для получения консолидированной отчетности по российским стандартам бухгалтерского учета.

Созданное решение обеспечивает руководство холдинга информацией о финансовой деятельности и хозяйственном положении 60 предприятий группы, на которых функционируют различные программы автоматизации бухгалтерского учета. Для перевода данных, подготовленных в российских стандартах, в формат МСФО, была создана конфигурация “Трансформация”, обеспечивающая импорт и хранение комплектов индивидуальных отчетов дочерних компаний, формирование реклассифицирующих и корректирующих проводок, и составление так называемого Trail balance sheet. Решение также позволяет автоматически создавать отчеты типа “доходы и потери”.

Из конфигурации “Трансформация” данные экспортируются в подсистему “Консолидация МСФО”, также разработанную в рамках проекта. Этот модуль дает возможность импортировать и хранить комплекты отчетов дочерних компаний, полученных из “Трансформации”, и выполнять автоматическую сверку и элиминирование внутригрупповых операций. Решение также дает возможность формировать консолидированный баланс, составлять отчеты об изменении капитала и о движении денежных средств и подготавливать комбинированные отчеты по любому набору предприятий, входящих в группу компаний.

 

← май 2007 1  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!