На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-5 на главную / новости от 2007-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2007 г.

Просто Fedora

Официально объявлено о выходе дистрибутива Fedora 7. Ее презентация состоялась 31 мая на конференции LinuxTag, прошедшей в г. Берлине.

Первое новшество бросается в глаза сразу — система в третий раз подряд меняет свое название. Причем каждый раз из него исключалось одно слово. В результате этого процесса Fedora Core Linux стала просто Fedora.

В ядро Fedora 7 встроена система виртуализации KWM. В качестве графических интерфейсов используются GNOME 2.18 и KDE 3.5.6. Новая версия сервера Xorg поддерживает функцию горячего подключения монитора. И, наконец-то, произошел переход на браузер Firefox 2.

Для подключения системы к различным сетям используется NetworkManager. Он позволяет настроить выход в Интернет буквально несколькими щелчками мыши. Появилась новая версия графической утилиты для настройки системы безопасности SElinux.

Для реализации полноценного 3D-режима владельцам видеоадаптеров NVIDIA теперь не обязательно устанавливать фирменные драйверы — в дистрибутив включены открытые модули, созданные в рамках проекта Nouveau, правда, пока только в экспериментальном порядке — в некоторых случаях их использование приводит к нестабильной работе графической среды.

 

← май 2007 1  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!