На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-5 на главную / новости от 2007-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2007 г.

“Микротест” внедрил SAP ERP в “Сибнефть-Хантос”

Компания “Микротест” внедрила ПО SAP ERP в нефтедобывающей компании ООО “Сибнефть-Хантос”, дочернем предприятии ОАО “Газпром нефть”, занимающемся разработкой нефтяных месторождений и добычей нефти в Ханты-Мансийском автономном округе. Проект выполнялся в рамках реализации централизованной ИТ-стратегии по созданию единой информационной среды холдинга.

Внедренное решение обеспечивает оперативное управления хозяйственной деятельностью предприятия и учитывает особенности налогообложения, управленческого и бухгалтерского учета, характерные для добывающей компании. Система, состоящая из модулей “Финансы”, “Основные средства”, “Управление материальными потоками”, “Сбыт”, “Контроллинг”, “Система проектов” и “Специальные регистры”, также предоставляет инструменты для управления кадрами, для чего в рамках работ была реализована функциональность продукта “ Управление человеческим капиталом”. Этот модуль, интегрированный с приложением по учету спецодежды, дает возможность вести учет рабочего времени, выполнять административное планирование, а также проводить набор персонала.

Внедренное ПО позволило “Сибнефти-Хантос” стандартизировать и расширить корпоративные бизнес-процессы, объединив всех участников бизнеса в общее информационное пространство. Автоматизация процессов финансового управления компанией предоставила возможность увеличить гибкость и прозрачность бизнеса, поддерживая стандарты бухгалтерского и налогового учета и формирования отчетности. В будущем ожидается внедрение системы бюджетирования и бизнес-планирования, включающей систему сбалансированных показателей.

 

← май 2007 1  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!