На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-4 на главную / новости от 2007-6-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июня 2007 г.

RSA и Cisco стремятся упростить шифрование в SAN

Компании Cisco Systems и RSA, подразделение компании EMC, занимающееся исследованиями и разработками в области информационной безопасности, объявили о совместной работе над технологией шифрования информации и управления ключами защиты в сетях хранения данных SAN. В разработке используется система Cisco Storage Media Encryption (SME) и система RSA Key Manager.

Технология Storage Media Encryption поможет заказчикам удовлетворять нормативные требования к защите информации и обеспечить защиту данных даже в случае кражи или потери носителя. Для управления процессом шифрования на разных устройствах хранения (дисках, ленточных накопителях, виртуальных библиотеках) решение Cisco SME будет интегрировано с решением Cisco SAN. Это также даст возможность защищать данные на носителях, которые сами не поддерживают никакие криптографические функции.

Система RSA Key Manager будет поддерживать в распределенной криптографической инфраструктуре безопасное генерирование и хранение ключей шифрования и авторизованный доступ к ним на протяжении всего их жизненного цикла.

Реализуемый подход не требует вмешательства в структуру данных и, как утверждают разработчики новой технологии, отличается простотой в управлении.

 

← май 2007 1  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!